Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 мая 2017 года В минувшие сутки сотрудники полиции раскрыли 86 преступлений

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1127 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 108 уголовных дел, 86 преступлений раскрыты.

Так, сотрудниками отдела полиции № 10 УМВД России по г. Омску раскрыта кража. В дежурную часть территориального подразделения за помощью обратился 46-летний житель Центрального округа. Мужчина рассказал о пропаже куртки, стоимостью 7000 рублей. В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи верхней одежды задержан 35-летний ранее судимый за аналогичные преступления гражданин. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Всего в дежурные сутки зарегистрировано 27 заявлений о хищении имущества, 21 кража раскрыта полицейскими по горячим следам.

Продолжается работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. Следователем отдела полиции № 4 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Советского округа. В ходе личного досмотра гражданина обнаружено и изъято более 13 граммов героина. Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

В дежурные сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 1252 административных правонарушения: 169 человек привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 18 – за совершение мелкого хулиганства; 654 административных материала составлено полицейскими за нарушение ПДД, 12 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Дежурной частью ГИБДД на дорогах города и области зарегистрировано 73 дорожно-транспортных происшествия, в которых 11 получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости