Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 мая 2017 года Новоуренгойская Госавтоинспекция проводит профилактических мероприятий в рамках Всероссийской акции «Внимание дети»

Правила дорожного движения РФ обязывают водителей использовать специальные удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет – даже в поездках на самые незначительные расстояния. В условиях крайнего севера, настала пора отпусков, и многие родители на личных автомобилях направляются в места отдыха. И использование детских удерживающих устройств - это жизненно необходимое условие для обеспечения безопасности жизни и здоровья детей.

Необходимо помнить, что всю ответственность за маленького пассажира берет на себя взрослый. Ребёнок-пассажир, самый беззащитный участник дорожного движения, у него нет возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге. Очень часто родители экономят на безопасности малыша, или просто, имея собственное отрицательное мнение о пользе детского кресла, пренебрегают им. Тем самым, подвергают опасности ребенка.

В течение дня сотрудники полиции несли службу вблизи образовательных учреждений, инспекторы ГИБДД пресекли более 24 нарушений ПДД в части перевозки детей в салоне автомобиля. По всем случаям составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.

Госавтоинспекция призывает родителей быть ответственными и перевозить ребенка в автокресле. Самое важное, что должен знать каждый: главным пассажиром является ребенок, а учителем безопасного поведения на дороге являются, в первую очередь, родители и близкие.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости