Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 мая 2017 года ГИБДД информирует

Тюменские автоинспекторы ужесточают контроль за технически неисправным транспортом. В России почти на треть увеличилось число ДТП с участием неисправного транспорта, в том числе со стеклами, тонированными не по ГОСТ.

В Тюменской области в 2016 году произошло 6 ДТП, одной из сопутствующих причин которых стали тонированные не по ГОСТ стекла автомобилей, в них погиб 1 человек, 6 человек ранены. В этом году случилась одна подобная авария, в мае этого года в результате опрокидывания тонированного не по ГОСТ автомобиля погиб его водитель.

Ежедневно сотрудники ГИБДД выявляют на дорогах области более полусотни нарушений, связанных с тонированными незаконно стеклами автомобилей.

Большинство автомобилистов убирают тонировку на месте, но в любом случае их привлекают к административной ответственности и выписывают требование об устранении нарушения, занося его в базу данных. Если в следующий раз при остановке инспектор выявит тонированные стекла, на водителя составляется материал за неподчинение требованию сотрудника полиции. За это нарушение предусмотрен административный арест до 15 суток.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 10:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости