Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 мая 2017 года Подведены итоги конкурса фотографий «Я - грамотный участник дорожного движения».

В Рыбинске прошел конкурс фотографий по профилактике нарушений ПДД. На дорогах в любом городе можно увидеть «горе-родителей», которые на глазах у своих детей нарушают Правила дорожного движения, тем самым не только подвергая опасности их жизнь, но и демонстрируя негативный пример поведения. Чтобы обратить внимание общественности на проблему необходимости соблюдения ПДД, обозначить актуальность проблемы детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции гор. Рыбинска объявили о проведении конкурса фотографий с названием «Я - грамотный участник дорожного движения».

Конкурс приходил при участии Городской общественной организации женщин Рыбинска, которая активно сотрудничают с ГИБДД в вопросах пропаганды дорожной безопасности, а так же при участии самой популярной группы для родителей «От мамы к маме. Рыбинск» в социальной сети «ВКонтакте». Участникам конкурса было предложено разместить в фотоальбоме группы фотографии, выбрав номинацию: «Я- грамотный пешеход», «Пристегнись!» и «Мой папа (мама)-вежливый водитель».

Главное условие конкурса, чтобы на фотографии был призыв соблюдать правила дорожного движения. В конкурсе приняли участие около 100 фотографий, где дети и их родители выступили в роли пропагандистов по безопасности дорожного движения.

Участвовали в конкурсе и целые коллективы, так в номинации «Пристегнись!» одно из призовых мест досталось представителям Ярославского регионального общества инвалидов в гор. Рыбинске «Лицом к миру». Дошкольные образовательные учреждения направили фотографии своих воспитанников и активных воспитателей. Награждение победителей конкурса проходило в музее ГАИ.

Поздравил победителей конкурса и вручил им памятные сувениры, начальник отдела ГИБДД гор. Рыбинска Андрей Пушкин

Для всех участников конкурса были организованы дни отрытых дверей в музее ГАИ, где они могли познакомиться с работой службы Госавтоинспекции.

По материалу УГИБДД УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости