Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 мая 2017 года Возбуждены уголовные дела за незаконный лов рыбы

Подозреваемые в браконьерстве были задержаны ранее в Дергачевском, Ивантеевском, Калининском и Энгельсском районах области.

В Дергачевском районе в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Акватория- 2017» участковым уполномоченным был задержан житель пос.Славино 1963 года рождения, который осуществлял вылов рыбы из реки Алтата с помощь сетей. Изъято: рыба в количестве 29 шт. (карась), 2 рыболовные сети по 50 метров каждая и 3 рыболовные сети по 30 метров каждая. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 256 УК РФ.

В Ивантеевском районе фигурантом уголовного дела стал житель Ивантеевки 1959 года рождения, задержанный за незаконную добычу раков в русле реки Б.Иргиз. Раки в количестве 639 штук, массой 16,960 кг. изъяты. Сумма ущерба 26 тыс.838 руб. Уголовное дело возбуждено по п. «в» ч.1 ст. 256 УК РФ.

В Калининском районе участковый уполномоченный полиции задержал жителя с.Радушинка, который осуществлял незаконный лов рыбы в р.Баланда с помощью сети и плавсредства. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 256 УК РФ.

В Энгельсском районе участковым уполномоченным в разливе реки б.Караман, двое сельчан из с.Ленинское, которые осуществляли незаконный вылов рыбы сетями в период запрета. Изъято: лодка, рыба (карась 6 штук). Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 256 УК РФ.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 10:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости