Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 мая 2017 года Осторожно: мошенники!

Держатели банковских карт должны быть бдительны, чтобы не лишиться денег.

В полицию обратился студент 1998 года рождения, сообщив, что лишился 4 тысяч рублей, после того, как сообщил неизвестному в телефонном разговоре номер своей банковской карты и три цифры с обратной ее стороны. Произошло это 23-го мая. Собеседник попросил сообщить эти данные после того, как рассказал, что на сим-карте студента накопились бонусы в сумме 4000 рублей и он готов их ему перевести. Перевода не произошло, а держателю карты пришло СМС-сообщение о том, что с его карты совершена покупка на сумму 4003 рубля. По данному факту проводится проверка.

ГУ МВД России по Саратовской области предупреждает:

– Не соглашайтесь на приглашения принять участие в розыгрыше призов, купить чудодейственные лекарства, приборы или дешёвые вещи и продукты. Тем более не соглашайтесь получить приз лотереи, в которой Вы не принимали участие. Если Вам сообщают о крупном выигрыше по SMS и предлагают отправить сообщение или перезвонить по указанному номеру, не делайте этого! Это, как правило, мошенничество!

– Любые сообщения о блокировке банковской карты проверяйте, позвонив по телефону горячей линии Вашего банка (номер находится на оборотной стороне банковской карты);

Помните

, нельзя передавать третьим лицам информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также передавать коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники. Поступая так, вы предоставляете мошенникам доступ к своим деньгам.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает, что обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (с мобильного - 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 11:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости