Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 мая 2017 года Северо-осетинскими полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в совершении тяжкого преступления против личности

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

24 мая около восьми часов вечера в Дежурную часть УМВД РФ по г. Владикавказ поступило сообщение о том, что в 1-городскую больницу СОГМА из поселка Спутник с диагнозом «множественные непроникающие огнестрельные ранения и ушибленная рана головы» доставлен 52-летний житель Спутника.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, проверили круг знакомых пострадавшего, в результате установили вероятного злоумышленника, которым оказался 26-летний житель того же поселка. Подозреваемый попытался скрыться от правоохранителей, однако был задержан полицейскими на выезде из селения Октябрьское.

По версии сыщиков, мужчины были знакомы и прежде. Более полутора лет назад между ними произошел конфликт, который, по всей видимости, так и не был исчерпан. В этот день потерпевший, изрядно выпив, решил вспомнить былые обиды и выяснить отношения со старым знакомым.

На почве внезапно возникшей ссоры один из молодых людей достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил в обидчика, в результате чего тот оказался в реанимационном отделении больницы. Медики оценивают его состояние как стабильно тяжелое.

Молодой человек, подозреваемый в совершении этого преступления, задержан в порядке статей 91-92 УПК РФ и дает признательные показания. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1

ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной ст. - лишение свободы на срок до восьми лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 09:50 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости