Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 мая 2017 года Полицейские психологи и юристы окажут помощь пострадавшим от паводков на Ставрополье

По указанию начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю Александра Олдак в Минераловодский городской округ для оказания помощи дополнительно направлены рабочие группы из числа сотрудников полицейского главка.

В рабочие группы входят сотрудники правового управления, психологи, инспекторы по делам несовершеннолетних. В ближайшее время пострадавшим от паводка гражданам будет оказана правовая и психологическая помощь.

В подтопленных районах Ставропольского края все эти дни круглосуточно дежурят более тысячи полицейских, которые помогают местным жителям в эвакуации, охраняют стратегически важные объекты, участвуют в разборе завалов. В округ, где паводковая ситуация наиболее сложная, направлено дополнительное подкрепление из 200 сотрудников органов внутренних дел.

- Сотрудники работают в усиленном режиме, оперативно реагируют на любые обращения граждан. Мы готовы оказать всестороннюю помощь пострадавшим, в том числе по вопросам восстановления документов. В настоящее время в составе рабочих групп работают и сотрудники Управления по вопросам миграции и Госавтоинспекции ведомства, - отметил руководитель рабочей группы – заместитель начальника Главного управления МВД по краю Владимир Хомутов.

В Минераловодском городском округе с родителями и детьми, размещенными в эвакуационных пунктах, работают сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних.

В Георгиевском районе участковые уполномоченные полиции проводят подворовые обходы и составляют списки семей с малолетними детьми, одиноких и пожилых граждан, которым будет оказана первоочередная помощь. Сотрудниками Госавтоинспекции разработаны дополнительные маршруты движения транспорта при эвакуации.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 10:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости