Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 мая 2017 года В Вологде полицейские задержали подозреваемых в совершении кражи металлических изделий с территории предприятия

В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Вологде поступил звонок от сотрудника одного из предприятий города. Мужчина рассказал полицейским, что со склада базы, расположенной на улице Можайского, были похищены «болгарки» и аккумуляторы на сумму порядка 28 тысяч рублей. По указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия полицейские установили, что неизвестные проникли в складское помещение через окно, путем выдавливания стекла. Также сотрудники уголовного розыска установили, что во второй половине рабочего дня к одному из сотрудников предприятия приходили двое знакомых. Сыщики предположили, что кто-то из них может быть причастен к хищению. В результате оперативно-розыскных мероприятий данная версия подтвердилась. Правоохранители задержали подозреваемых и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Задержанными оказались ранее судимые мужчины 1980 и 1984 г.р. В беседе с полицейскими они рассказали, что приходили на базу, чтобы одолжить денег у знакомого. Приятель отказался дать в долг, тогда у злоумышленников созрел план вернуться ночью и похитить имущество. Часть украденного мужчины успели сдать в пункт приема металлолома.

В настоящее время в отношении задержанных следователем отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 11:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости