Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 мая 2017 года Полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в серии дачных краж в Касимовском районе

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» в рамках «подворового обхода» раскрыли серию краж из дачных домов в деревне Пальчики.

В полицию обратились жители Москвы, которые владеют дачными домами в деревне Пальчики. Четыре пенсионерки сообщили, что, приехав проведать свои дачи, они обнаружили следы взлома дверей. Выяснилось, что из пострадавших домов пропали съестные припасы, одежда и из одного дома чугунный котел.

Полицейские немедленно выехали на «адрес» и опросили пострадавших.

Участковые уполномоченные полиции обошли все дворы в деревне Пальчики и в одном из домов заметили куртку, похожую на похищенную. Хозяин дома – 53-летний мужчина пытался убедить полицейских, что это его одежда. Наверное, он рассчитывал, что куртка – обычная одежда и по ней нельзя будет сделать какие-либо выводы. Но пострадавшая пенсионерка по характерным приметам, вплоть до мелочей в карманах утвердительно описала и опознала куртку своего супруга. После этого злоумышленник перестал отпираться. Часть похищенного изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 11:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости