Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 мая 2017 года В Смоленске полицейские задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Смоленску поступило заявление от 52-летнего местного жителя. Мужчина сообщил полицейским, что из его жилища неизвестный открыто похитил денежные средства в размере более 200 тысяч рублей и часть имущества.

Как установили сотрудники полиции, трое мужчин пришли в квартиру потерпевшего с целью хищения чужого имущества. Пригрозив хозяину жилища, один из злоумышленников свободно прошел в помещение и забрал денежные сбережения и видеорегистратор. Со слов потерпевшего полицейские составили ориентировку и объявили подозреваемого в грабеже в розыск.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Смоленску подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Им оказался местный житель1985 года рождения.

В отношении задержанного отделом № 1 СУ УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости