Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 мая 2017 года В Калуге состоялось командное первенство среди юных велосипедистов "Безопасное колесо"

С целью воспитания законопослушных участников дорожного движения и формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни, в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети» среди обучающихся начальных классов общеобразовательной школы № 15 г. Калуги прошло командное первенство «Безопасное колесо». Всего приняло участие 7 городских команд.

Участникам предстояло пройти несколько станций: «Правила дорожного движения», «Дорожные знаки», творческий конкурс «Песня в пути» и «Фигурное вождение велосипеда».

На станции «ПДД» ребятам необходимо было продемонстрировать теоретические знания ПДД. Команды получили тест с вопросами, на каждый из которых предлагалось три варианта ответа.

На второй станции «Дорожные знаки» необходимо было правильно назвать знак и рассказать о нем. На третьей «Песня в пути» ребята сочиняли песни о дорожном движении. В их исполнении прозвучали как ретро-песни - «Песенка шофера», «Эх, дороги», так и современные композиции – «Би-би би-би-бибика», «Лада Седан» и песенки из мультфильмов – «По дороге с облаками», песенка кота Леопольда «Кручу педали, кручу» и много других.

Станция «Фигурное вождение велосипеда» состояла из нескольких площадок с препятствиями. Каждый участник команды демонстрировал свои навыки и умения управлять двухколесным транспортом. Ребята преодолевали такие «Змейку», «Коридор», «Стоп-линию» и «Движение по кругу». За касание ногой пола, наезд на конусы или невыполнение фигуры начислялись штрафные баллы.

За соблюдением правил прохождения препятствий наблюдало строгое жюри, в состав которого вошли сотрудники Госавтоинспекции г.Калуги и администрация школы. Ни один участник на полосу препятствий не вышел без средств защиты – шлема, налокотников и наколенников. Тем самым им прививалась культура безопасного управления велосипедом.

По итогам набранных баллов третье место в соревнованиях юных велосипедистов заняли команды из 2 «Г», 2 «В» и 3 «Б» классы, второе место досталось командам из 2 «А» и 3 «А» классов, а лидерами стали ребята из 2 «Б» и 3 «Б» классов.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 10:39 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости