Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 мая 2017 года В Маленской школе Симферопольского района прошла профилактическая акция «Мы за здоровый образ жизни!»

С целью формирования у молодежи привычки ведения здорового образа жизни, профилактики употребления наркотических средств сотрудники ОМВД России по Симферопольскому району посетили МБОУ «Маленская школа» Симферопольского района.

Оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков лейтенант полиции Наталья Гонтарева провела с учениками 8-11 классов разъяснительную беседу о губительном влиянии наркотических средств на организм человека.

Особое внимание школьников Наталья Андреевна обратила на законодательные последствия таких деяний, рассказала об уголовной и административной ответственности за употребление и распространение наркотических средств.

Для наглядного примера школьникам были продемонстрированы 2 видеофильма о негативном последствии употребления наркотиков, которые вызывают моментальное привыкание и наносят комплексный, зачастую, непоправимый вред.

- Не бойтесь сказать «нет» употреблению наркотических средств. Наркомания – это болезнь, спасти от которой может именно вовремя сказанное «нет», - подчеркнула оперуполномоченный ОКОН.

Инспектор ОГИБДД капитан полиции Наталья Романова рассказала ребятам о правилах безопасного вождения мототехники, обязательном обмундировании мотоциклистов.

- Для управления мопедом необходимо водительское удостоверение любой категории, которое можно получить только начиная с 16-летнего возраста. Так что на скутер можно садиться только с 16 лет - и ни днем раньше, - акцентировала Наталья Николаевна.

Мероприятие у подростков вызвало много позитивных эмоций и желание вести здоровый образ жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 11:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости