Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 мая 2017 года Представители общественности проверили готовность детских лагерей к летнему сезону

Член Общественного совета при УМВД России по Ярославской области Артём Тимофеев принял участие в работе выездного заседания комиссии Общественной палаты Ярославской области по социальной и демографической политике, охране материнства и детства, которое состоялось в детском оздоровительном лагере им. А. Матросова в Рыбинском районе. Тема заседания - подготовка оздоровительных лагерей к летнему сезону.

А. Тимофеев – Председатель Молодежной палаты, член Общественного совета при УМВД России по Ярославской области рассказал: «Вместе с коллегами мы осмотрели территорию лагеря, корпусы для проживания и досуговой деятельности, медицинский пункт, душевые, столовую. Ряд моментов взяли на заметку – их нужно доработать». Представители общественности, провели сравнительный анализ с результатами прошлого года и отметили значительные улучшения: установлены дополнительные видеокамеры, по периметру лагеря, производится замена сетчатого ограждения на сплошной забор, закуплены новые спальные принадлежности и др.

В рамках круглого стола были затронуты вопросы соблюдения норм трудового законодательства РФ.

Участники заседания – члены Общественной палаты Ярославской области, представители общественных организаций, органов исполнительной власти области, Управления МЧС и Управления Роспотребнадзора по по Ярославской области, отметили, что в целом лагерь готов к приему первой смены детей.

Планируется, что летом 2017 года в лагерях различного типа отдохнут около 150 тыс. детей, большинство лагерей в области уже проверены, выявленные недостатки устранены.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 11:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости