Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 мая 2017 года Новоуральские полицейские-кинологи в преддверии Всемирного дня защиты детей побывали в гостях у дошколят

О том, что собаки наравне несут службу с сотрудниками полиции, малыши знали из рассказов воспитателя детского сада № 8 Любови Рашитовны. Ее супруг Иван Владимирович Савин старший инспектор кинолог.

Накануне ребята воочию смогли пообщаться со служебной собакой по кличке Волли – дошколят посетили кинологи младший лейтенант полиции Иван Савин и старшина полиции Ольга Легаева.

На территории дошкольного учреждения сотрудники органов внутренних дел, вместе со своим четвероногим питомцем, продемонстрировали основные навыки и умения служебной собаки.

Волли с удовольствием выполняла различные команды, показала, как ищет предметы. А после юные зрители понаблюдали за игрой с мячом четвероногого полицейского.

Безусловно это не все, что умеет собака-полицейский. Она обучена определять запаховые следы человека, находить взрывчатые вещества и взрывные устройства, обозначать целевые объекты по их запаху, распознавать наркотические вещества и многое другое.

Все без исключения малыши остались довольны таким знакомством.

После показательного выступления Волли стражи порядка поздравили воспитанников детского сада с наступающим Днем защиты детей и наступлением лета. Напомнили о необходимости правильного поведения на улице, особенно на проезжей части. О мерах предосторожности при обращении с бытовыми электрическими приборами.

Завершилось мероприятие фотографированием.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 14:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости