Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 мая 2017 года Житель Черноземельского района стал жертвой мошенников на сайте объявлений "Авито"

Полицейские обращаются к жителям республики с предупреждением об участившихся случаях мошенничества с банковскими картами. Большинство фактов связанны с объявлениями на сайте avito.ru. В данный момент этот один из популярных способов мошенничеств связан с размещением объявлений о продаже товаров на электронных досках объявлений и интернет-аукционах. Как правило, мошенники привлекают своих жертв заниженными ценами и выгодными предложениями.

Накануне в полицию Черноземельского района обратился местный житель, сообщивший о том, что мошенники обманули его на 25 тысяч рублей, которые были перечислены в качестве оплаты за лодку.

Мужчина хотел приобрести резиновую лодку на интернет-сайте бесплатных объявлений «Авито». После непродолжительных поисков заявитель обнаружил подходящий ему вариант. Набрав указанный телефонный номер, потерпевший договорился с «владельцем» лодки о внесении оплаты на предоставленный банковский счет. После того, как 25 тысяч рублей были переведены, телефон «продавца» оказался вне зоны доступа для обманутого покупателя.

Сейчас полицейские проводят необходимые мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Мошенничество на сайте «Авито» по предоплате — довольно частый и распространенный пример обмана.

Как правило, мошенники на Avito и других интернет-сервисах бесплатных объявлений ограничиваются тремя схемами обмана: якобы продают товар, покупают его по вашему объявлению или же присылают СМС с предложением обмена.

Полиция Калмыкии обращается к жителям города с убедительной просьбой, быть менее доверчивыми, не становиться невольными пособниками мошенников. Обо всем подозрительном сообщайте по "телефону доверия" - 4-09-64 или 02.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 12:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости