Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 мая 2017 года В Новом Уренгое сотрудники полиции в прямом эфире рассказа-ли о телефонных и Интернет-мошенничествах

26 мая состоялся прямой эфир на радио ТРК «Сигма», в котором принял участие оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по г. Новому Уренгою, специализирующийся на выявлении и задержании злоумышленников, ведущих преступную деятельность в сфере мошенничеств.

Первое, о чем рассказал сотрудник полиции, это основные способы мошенничеств. На сегодняшний день таковыми являются поступающие звонки по мобильной связи от так называемых сотрудников банка, а также мошенничества, совершенные по средствам сети Интернет с помощью использования сайтов бесплатных объявлений, таких как «Авито» и «Юла». Также распространенным видом мошенничества остается выманивание у граждан денег посредствам предоставления информация о получении выигрыша либо получение различных выплат за предоставление каких-либо услуг. Кроме того, стремительно набирают обороты мошеннические действия по средствам создания дубликатов страниц пользователей в популярных социальных сетях, где злоумышленники просят от имени зарегистрированного пользователя занять денежные средства.

В прямом эфире полицейский напомнил гражданам о соблюдении элементарных мер безопасности при общении с неизвестными людьми по телефону и интернету, а также о проявлении бдительности в случае осуществления покупок через интернет-сайты. Во всех случаях необходимо проверять поступающую информацию.

Участие сотрудников полиции в проведении прямых эфиров позволяет охватить большую часть населения, выслушать граждан и ответить на интересующие их вопросы.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости