Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 мая 2017 года В Рославле дорожные полицейские провели рейдовое мероприятие «Чистое стекло»

Ограничение видимости (тонировка стекол) является одной из главных сопутствующих причин дорожно-транспортных происшествий. Ежедневно сотрудниками Рославльской Госавтоинспекции при надзоре за дорожным движением уделяется пристальное внимание пресечению правонарушений водителями, управляющими транспортными средствами со светопропусканием стекол, не соответствующим требованиям технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств».

За время проведения мероприятия сотрудниками полиции выявлено более 20 тонированных машин, водителям которых было предложено на месте устранить данное правонарушение. Каждому из них придется оплатить административный штраф в размере 500 рублей по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ. Водителям, которые не захотели на месте устранить тонировку, выдавались требования на устранение имеющегося нарушения в указанный срок.

Госавтоинспекция МО МВД России «Рославльский» напоминает, что допустимая норма светопропускания стекол, в соответствии с техническим регламентом, составляет не менее 70 %, и призывает всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению требований ПДД.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 13:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости