Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 мая 2017 года Полицейские Кыштыма и Карабаша провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район»

На территории Кыштымского и Карабашского городских округов в период с 26 на 27 мая 2017 года сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

На инструктаже по проведению мероприятия при начальнике Межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский» подполковнике Юрие Добрецком обозначили основные задачи и маршруты патрулирования.

106 человек, из них 98 сотрудников подразделений и служб отдела, а также представители администрации и собрания депутатов Кыштымского городского округа, Общественного совета при отделе МВД и частных охранных предприятий, ФСПП, УИН, транспортной полиции ст. Кыштым ЮУ ЛУ МВД России, Кыштымского лесничества, члены Казачьей народной дружины и ДНД «Кварц» были привлечены к участию в мероприятии.

25 мобильными группами проверено 327 единиц автотранспорта, из них досмотрено 6 автомобилей с целью обнаружения и изъятия наркотических средств, а так же 5 единиц, осуществляющих пассажирские перевозки. Выявлено 21 административное правонарушение, в том числе составлен протокол по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами». Санкция ст. предусматривает административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до двухсот часов.

Сотрудниками полиции совместно с представителями Федеральной службы судебных приставов проверено 74 адреса, предоставлено 11 квитанций об оплате задолженности на сумму 5500 рублей. В ходе проводимого мероприятия наложен арест на недвижимое имущество одного из должников.

В ходе проведения мероприятия сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России "Кыштымский" задержан житель г. Челябинска, 1978 года рождения, у которого в ходе личного досмотра изъят полимерный пакет с наркотическим средством – карфентанилом общей массой около 6 граммов. Возбуждено уголовное дело по прихнакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей. Санкция ст. предусматривает наказание на срок до пятнадцати лет лишения свободы.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции проверен объект торговли по улице Спортивная, где не смогли представить документы на алкогольную продукцию, изъято около 230 литров на общую сумму около 75 тысяч рублей.

Сотрудниками ПДН выявлен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетней. Составлен протокол по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». На двух законных представителей составлены протоколы по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Ненадлежащие исполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей».

По итогам рейда задержано 6 граждан по подозрению в совершении преступлений, проверено 239 лиц, 57 – состоящих под административным надзором.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 15:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости