Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 мая 2017 года В Новороссийске местный житель, выдававший себя за капитана дальнего плавания, приговорен к 2 годам 10 месяцам ограничения свободы за мошенничество

"Осужденный присвоил деньги потерпевших, которые брал у них за возможность трудоустройства на суда загранплавания", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В производстве следственного управления УМВД России по г. Новороссийску находилось уголовное дело, возбуждённое в отношении 57-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый, представляясь капитаном дальнего плавания и сотрудником крюингового агентства (организации, занимающейся подбором персонала для судов) Новороссийска, предлагал потерпевшим помощь в трудоустройстве на судне за денежное вознаграждение. Однако после получения требуемой суммы на связь с заявителями не выходил.

Доказана причастность злоумышленника к двум фактам мошенничества. Общий ущерб потерпевшим от действий обвиняемого превысил 280 тысяч рублей.

По завершению предварительного расследования материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Приморский районный суд г. Новороссийска, который признал фигуранта виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года 10 месяцев.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 11:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости