Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 мая 2017 года Североосетинские полицейские задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске пять лет

Сотрудниками республиканской полиции задержан и доставлен в Северную Осетию последний, четвертый фигурант по уголовному делу, возбужденному по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

В июне 2012 года во Владикавказе, неизвестные, разбив окно, проникли в дом, расположенный по улице Цаголова. Угрожая хозяевам оружием, разбойникам удалось похитить 1 миллион рублей и золотые украшения, общей стоимостью 200 тысяч рублей, тем самым причинив ущерб в особо крупном размере.

В течение первых суток по подозрению в совершении данного преступления были задержаны двое мужчин: 48-летний и 53-летний жители соседнего государства. Третьего фигуранта, 39-летнего мужчину, сотрудники полиции задержали спустя девять дней после совершения разбойного нападения. Четвертому подозреваемому удалось скрыться от правоохранителей. Он был объявлен в федеральный розыск, но на протяжении пяти лет поиски не приносили успеха.

В начале мая нынешнего года полицейские вышли на след злоумышленника. Оперативники задержали мужчину в Чите и доставили в Осетию.

Сыщики установили, что все пять лет мужчина скрывался от уголовного наказания на съемных квартирах в разных городах страны, пользуясь при этом подложными документами, он обманным путем изменил свои личные данные – фамилию, место рождения и адрес.

В настоящее время он арестован и будет привлечен к ответственности.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 17:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости