Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 мая 2017 года В Новоуральске ветеран Великой Отечественной войны и МВД отметил свой 90-летний юбилей

В Новоуральске с 90-летием поздравили ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Тимофея Степановича Федотова. Выразить теплые слова в адрес именинника и подарить подарки пришли представители совета ветеранов, общественных организаций и бывшие коллеги юбиляра.

Тимофей Федотов родился в 1927 году в Оренбургской области. В семнадцать лет, когда на фронт требовались бойцы, его призвали на службу в ряды Советской армии. Откуда он был направлен на учебу курсантом в 26-ой Запасной стрелковый полк города Уфы, в 1945 году переведен в 44-ый Запасной стрелковый полк города Молотов.

В сентябре 1951 года армейскую службу он сменил на милицейскую. Работал милиционером ОМ №11 Свердловской области. В октябре 1953 года в связи с переменой места жительства направлен в ОВД города Свердловск-44 (Новоуральск). С января 1963 года занимал должность милиционера-шофера. За весь период службы Тимофей Федотов зарекомендовал себя с положительной стороны. Он принимал участие в раскрытии преступлений и пресечении правонарушений, закрепленный за ним транспорт всегда был в технически исправном состоянии.

Звание «Лучший по профессии» ему присваивалось неоднократно. На кителе стража порядка множество наград. Среди которых – «30 лет Советской Армии и Флота», «За безупречную службу» трех степеней, «Ветеран труда», нагрудный знак «отличник милиции».

Прослужив в органах внутренних дел более 25 лет, он уволился на пенсию по возрасту в звании старший милиционер.

В праздничный день со словами признательности к юбиляру обратился председатель Совета ветеранов Новоуральска полковник милиции в отставке Зинатулла Гайфуллович Сайфуллин пожелав крепкого здоровья вручил подарок и благодарственное письмо за подписью временно исполняющего полномочия Главы Новоуральского городского округа.

В свою очередь именинник пожелал всем только добра, хорошей дружбы и здоровья.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 20:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости