Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 мая 2017 года За истекшие сутки сотрудники североосетинского ГИБДД задержали 17 нетрезвых водителей

В минувшие сутки сотрудниками республиканской ДПС за управление автомобилем в состоянии опьянения было задержано и привлекается к ответственности 17 водителей автотранспортных средств. Двое граждан сели пьяными за руль повторно.

Так, вчера около двух часов ночи в центре Владикавказа инспекторы ДПС городского управления внутренних дел остановили автомашину иностранного производства. Ее водитель, 35-летний житель г. Цхинвал находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

В ту же ночь был задержан еще один «нетрезвый за рулем», 22-летний владикавказец. Его автомобиль был остановлен полицейскими на проспекте Доватора.

Как выяснилось, оба молодых человека ранее были привлечены к административной ответственности, в виде лишения водительских прав и штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Теперь они будут привлечены к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальная санкция, предусмотренная данной ст. – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 18:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости