Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

28 мая 2017 года В Мухоршибирском районе глава сельского поселения поддержала акцию «Внимание, дети»

В Бурятии глава сельского поселения «Мухоршибирское» поддержала профилактическую акцию «Внимание, дети» и напомнила водителям о начале школьных каникул. Вместе с сотрудниками ГИБДД и их юными помощниками Ольга Янькова обратилась к односельчанам с призывом соблюдать правила дорожного движения.

Готовясь к акции, учащиеся СОШ № 2 с. Мухоршибирь написали десятки писем для автомобилистов. В своих посланиях дети просили водителей быть внимательными на дороге и строго соблюдать требования ПДД. Помочь раздать детские письма вызвалась глава поселения. Ольга Янькова посчитала очень важным принять личное участие в акции и поддержать инициативу школьников.

Вместе с детьми она беседовала с водителями и объясняла, к каким последствиям может привести пренебрежение ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами, нарушение скоростного режима и правил проезда пешеходных переходов. Особое внимание глава поселения просила обратить на недопустимость управления автомобилем в состоянии опьянения. Водители были приятно удивлены участием руководителя села в профилактической акции Госавтоинспекции и обещали следовать советам детей.

По мнению Ольги Яньковой, только совместными мероприятиями с привлечением органов местной власти, органов образования и общественности можно добиться снижения уровня аварийности и обеспечить безопасность детей на дороге во время каникул.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 09:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости