Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

28 мая 2017 года Раскрыт грабеж

Два брата избили чабана и пытались похитить овец и ягнят со стоянки в Приаргунском районе.

В минувшую субботу в отдел полиции МО МВД России «Приаргунский» поступило сообщение от председателя сельскохозяйственного кооператива «Дружба» о том, что 26 мая около пяти часов утра на чабанской стоянке, расположенной в 15 километров от села Дурой, неизвестные лица нанесли телесные повреждения чабану и похитили 6 овец и 2 ягненка.

В ходе расследования были установлены подозреваемы в совершении преступления. Ими оказались два брата 1990 и 1991 годов рождения, жители города Краснокаменск. На выходные дни молодые люди приехали в гости к родителям и в ходе совместного застолья приняли решение о краже овец. На стоянке между молодыми людьми и проснувшимся от шума чабаном произошла драка. Злоумышленники скрылись на автомобиле, однако не смогли далеко уехать из-за отсутствия бензина, вытекшего из-за повреждения машины. В итоге часть животных смогли вернуться домой. Остальные животные изъяты, возвращены их владельцам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемые в совершении преступления ранее уже попадали в поле зрения правоохранителей.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 09:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости