Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 мая 2017 года В Новоуральске сотрудники полиции «по горячим следам» задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Сотрудники полиции в Новоуральске задержали «по горячим следам» злоумышленника, который подозревается в нанесении ножевого ранения своей знакомой.

В дежурную часть полиции Новоуральска поступило сообщение о госпитализации бригадой скорой медицинской помощи в городскую больницу женщины с ножевым ранением из общежития на улице Комсомольской. Первым по указанному адресу прибыл дежурный экипаж ГИБДД в составе лейтенанта Евгении Перетыкиной и младшего лейтенанта Дмитрия Хайрутдинова. За ними на место происшествия приехала следственно-оперативная группа.

Следственно-оперативной группой установлены обстоятельства произошедшего, обнаружено и изъято оружие преступления – нож.

Как оказалось, потерпевшая 1977 года рождения в тот же день несколькими часами ранее попросила своего знакомого купить ей продукты питания и дала для этого 500 рублей. Прождав продолжительное время и оставшись без покупки, решила пройтись. Встретила в подъезде свою знакомую. В разговоре поделилась произошедшем, на что приятельница заверила ее, что тот человек, которого она ждет, находится в настоящее время в гостях в этом же доме. Желая вернуть деньги и выразить недовольство, дама, которая находилась в состоянии опьянения, направилась в указанную комнату. В ходе конфликта мужчина, который тоже был не трезв, сначала оттолкнул разгневанную женщину, а затем схватил попавший в поле зрения нож и нанес ей удар в живот.

В ходе осмотра здания в одном из подсобных помещений сотрудники ГИБДД обнаружили подозреваемого 1980 года рождения и доставили его в дежурную часть для разбирательства. Ранее судимый за побои гражданин сознался в содеянном.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Злоумышленник взят под стражу.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 10:00 (МСК)

Тема: Убийство, ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости