Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 мая 2017 года В Новосибирске и области задержаны подозреваемые в грабежах

В минувшую пятницу в Новосибирске и области полицейские задержали троих граждан, подозреваемых в совершении грабежей. Во всех трех эпизодах объектом преступных посягательств стали алкогольные напитки.

В одном из супермаркетов Карасука 18-летний горожанин, ранее судимый за грабеж, открыто завладел двумя бутылками вина, о чем работники торгового предприятия заявили в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. При обыске в его квартире полицейские изъяли две пустые бутылки из-под похищенного спиртного.

Два аналогичных преступления совершены в Новосибирске. В Ленинском районе 29-летний ранее не судимый местный житель открыто, с применением физического насилия, завладел восемью бутылками пива на сумму 340 рублей. Мужчина был задержан на месте преступления, а похищенное – изъято.

Добычей 30-летнего ранее судимого за кражу жителя Ленинского района стали 3 бутылки шампанского, которые он открыто похитил в одном из магазинов Железнодорожного района. В ходе поисковых мероприятий мужчина был задержан сотрдуниками патрульно-постовой службы полиции, однако спиртного при нем уже не было. В магазине изъята видеозапись, запечатлевшая действия злоумышленника.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (Грабеж).

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости