Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 мая 2017 года Жительница поселка Пуровский перевела мошенникам 200 тысяч рублей

24 мая в дежурную часть полиции обратилась 56-летняя жительница поселка Пуровск с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве. Она пояснила полицейским, что 29 апреля 2017 года на ее сотовый телефон позвонила незнакомая женщина, которая представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщила, что хакеры пытаются взломать банковский счет заявительницы и осталось семь минут, чтобы успеть перевести денежные средства на другой счет. Неизвестная продиктовала номер счета, на который жительница города перевела с принадлежащей ей банковской карты денежные средства в сумме 200 000 рублей. Спустя некоторое время женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

В настоящее время по данному заявлению сотрудники ОМВД России по Пуровскому району проводят доследственную проверку, направленную на выяснение всех обстоятельств произошедшего, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Полиция настоятельно рекомендуют гражданам быть бдительными, если на ваш телефон поступят подобные телефонные звонки, советуем связаться с банком по телефону «горячей линии», который указан на оборотной стороне банковской карты, для уточнения информации!

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 10:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости