Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 мая 2017 года В Муравленко проходит Всероссийская акция – «Внимание, дети!»

С 15 мая по 05 июня 2017 года в городе Муравленко проходит 2-й этап Всероссийского профилактического мероприятия “Внимание - дети!”. Цель операции – не допустить дорожно-транспортные происшествия с участием детей. Из статистических данных видно, что пик детской аварийности приходится на начало и конец летних каникул, когда дети остаются без присмотра взрослых, чаще выходят на улицу, или выезжают на велосипеде на проезжую часть.

В рамках профилактических мероприятий сотрудники Госавтоинспекции посетили воспитанников детского сада «Дельфин». Малыши были рады встрече с дорожными полицейскими и поприветствовали гостей отличным настроением и улыбками. Детям был продемонстрирован обучающий мультфильм «Торопышка идет в гости». Вместе с полицейскими дошкольники повторили основные правила дорожного движения, в частности: где пешеходам разрешается переходить проезжую часть, как должны вести себя пассажиры автотранспорта и где разрешено кататься на велосипеде. А чтобы закрепить полученные знания, детям было предложено разделиться на команды и поучаствовать в викторине по ПДД. Юные знатоки демонстрировали свои знания о дорожных знаках, сигналах светофора, видах пешеходных переходов и транспортных средств.

Дети не только показали, насколько хорошо они знают правила безопасности на дорогах, но и обещали их строго соблюдать.

«Изучение правил не сводится к одному такому яркому мероприятию, навыки безопасного поведения детям начинают прививать с 3-4 лет родители, воспитатели и сотрудники полиции», – отметил старший инспектор ОВ ДПС ОГИБДД Отделения МВД России по г. Муравленко Фаниль Гарипов.

В завершение встречи полицейские вручили памятки «Безопасность на дороге» и рассказали о необходимости использования на одежде светоотражающих элементов, призвали детей всегда быть внимательными на дороге и соблюдать основные дорожные правила, тем самым делая свою жизнь безопаснее.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости