Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 мая 2017 года Инспекторы УГИБДД республиканского МВД призывают пешеходов быть внимательными на дорогах!

Проблема дорожно-транспортного травматизма пешеходов находится на особом контроле сотрудников Госавтоинспекции. Только за 4 месяца на территории республики произошло 66 ДТП с участием пешеходов, в которых 3 человека погибли, 72 получили травмы.

Чаще всего наезды на пешеходов происходят из-за нарушений ПДД водителями, однако и пешеходу необходимо помнить, что перед как вступить на проезжую часть, он обязан убедиться в безопасности перехода. Пешие участники дорожного движения должны знать, что даже при условии, когда водитель успел заметить пешехода на проезжей части, транспортное средство не остановится сразу. Автомобилю потребуется 60 метров для остановки при скорости 60 км/час. И это с учетом времени реакции водителя, которое составляет 2-3 секунды. Непосредственно на тормозной путь потребуется около 30 метров на сухом асфальте.

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии на постоянной основе проводят акции и мероприятия, направленные на предотвращение ДТП с участием пешеходов. В ходе рейдов наряды ДПС несут службу на самых оживленных перекрестках города, а также в специально установленных местах для перехода проезжей части пешеходами, выявляя и наказывая нарушителей, причем как водителей, так и пеших участников дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД призывают граждан быть аккуратными, внимательными и взаимовежливыми на дороге!

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости