Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 мая 2017 года Сотрудники отдельного батальона областной Госавтоинспекции рассказали родителям, как обезопасить ребенка на дороге

В детском саду «Ромашка» г. Калуги на родительском собрании сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области обратились к родителям с призывом о соблюдении ПДД, потому что именно в летний период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети» сотрудники ГИБДД пристальное внимание уделяют контролю правил перевозки детей в автомобилях, обязательному использованию детских удерживающих устройств и применению световозвращающих элементов в одежде в темное время суток. Важными вопросами, которые полицейские обсудили с родителями, стали нарушения ПДД юными велосипедистами и пешеходами, а также недопустимость оставления детей одних в салонах транспортных средств и на улицах во время прогулок. Кроме того, родителям была озвучена статистика состояния аварийности на территории Калужской области и продемонстрированы тематические фильмы о том, как сохранить жизнь ребенка на дороге.

Родители с особым вниманием слушали сотрудников Госавтоинспекции и, конечно же, пообещали быть примером для своих детей. В завершении встречи все присутствующие присоединились к Всероссийской акции #Сохрани жизнь#Сбавь скорость.

Владимирова Татьяна

ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 10:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости