Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 мая 2017 года Памятка родителям детей, отдыхающих в детских лагерях

В дни каникул самым популярным видом активного и оздоровительного отдыха для школьников являются детские лагеря. Здесь ребята могут проявить свои скрытые таланты, поучаствовать в различных соревнованиях и, конечно, приобрести новых знакомых.

Находясь в лагере без надзора родителей, в окружении не только сверстников, но и детей разных возрастов, ребенок взрослеет. Но, несмотря на положительные стороны данного вида отдыха, могут возникнуть и трудности. В связи с этим, главным вопросом является охрана общественного порядка в оздоровительных учреждениях.

Сотрудниками полиции в целях обеспечения общественного порядка и безопасности в период летнего оздоровительного отдыха в 2017 году осуществляется комплекс организационно-практических мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности при проезде детей к местам отдыха, безопасности дорожного движения, предупреждению правонарушений, антитеррористической защищенности в местах массового отдыха граждан.

Родителям, чьи дети находятся в летних лагерях, в случае выявления каких-либо недостатков в организации работы данных учреждений, необходимо сообщить в полицию по следующим телефонам:

(473) 251-12-16 - дежурная часть ГУ МВД России по Воронежской области;

(473) 251-12-50 - «телефон доверия» ГУ МВД России по Воронежской области.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости