Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 мая 2017 года Алкоголь до добра не доводит

Костромские полицейские задержали подозреваемого, который «зарабатывал» на спиртное кражами и грабежами.

Сообщение о нападении на 78-летнюю костромичку поступило в отдел полиции №1 УМВД России по г. Кострома 23 мая от сотрудницы одного из питейных заведений города. Девушка рассказала, что историей о похищении денег с ней поделилась постоянная посетительница.

Стражи порядка незамедлительно прибыли на место и опросили потерпевшую. Полицейским пенсионерка призналась, что с обидчиком знакома давно, вместе они нередко тратили часть пенсии женщины на спиртное. Однако на этот раз отдавать полученное костромичка не собиралась. Тогда злоумышленник силой отобрал пенсию – 13 тысяч рублей.

По описанию потерпевшей сотрудники уголовного розыска узнали в нападавшем одного из маргинальных жителей города. Оперативным путем местонахождение подозреваемого было установлено. Увидев полицейских, 33-летний мужчина попытался сбежать, но был задержан.

В отделе полиции выяснилось, что костромич уже находится под следствием за кражу 25 тысяч рублей у своего собутыльника, совершенную несколько дней назад.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 11:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости