Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 мая 2017 года В Новом Уренгое сотрудниками полиции проводится проверка по факту совершенного мошенничества

В дежурную часть ОМВД России по г. Новому Уренгою поступило заявление от жительницы города о том, что она перевела крупную сумму денег неизвестному лицу.

В ходе проведения проверки по данному заявлению сотрудники полиции установили, что 25 мая через сеть Интернет на сайте «Авито.ру» женщина разместила объявление о сдаче в аренду комнаты квартиры в г. Новый Уренгой. Спустя некоторое время на мобильный телефон заявительницы позвонил неизвестный и сообщил, что намерен получить в аренду комнату, указанную в объявлении. Неустановленное лицо сообщило, что женщине необходимо пройти к ближайшему банкомату и провести ряд операций с принадлежащей ей банковской карты, якобы для возможности осуществления перевода денежных средств за аренду комнаты. В результате чего, будучи введенной в заблуждение, потерпевшая осуществила перевод неизвестному лицу денежные средства в сумме более 64 000 рублей. Жительница города поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась с заявлением в полицию.

По данному факту проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего, по рулезьтатам которой будут принято процессуальное решение. Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению мошеннических действий.

Отдел МВД России по г. Новому Уренгою настоятельно рекомендует гражданам проявлять бдительность и внимание к сбережению своих средств.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости