Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 мая 2017 года На Ставрополье полицейские оказывают всестороннюю помощь пострадавшим от паводков жителям края

Сотрудники Главного управления МВД России по Ставропольскому краю во взаимодействии с районными территориальными органами внутренних дел оказывают всестороннюю помощь пострадавшим от паводков жителям населенных пунктов в Георгиевском, Советском районах и Минераловодском городском округе.

В Минераловодском городском округе 27 мая к сотрудникам подразделений по вопросам миграции для восстановления утерянных документов обратился 21 человек, 5 из которых подали необходимые заявления для получения документов в кратчайшие сроки. Сотрудниками правовых подразделений полиции 52 пострадавшим жителя округа оказана необходимая юридическая помощь, к полицейским психологам обратился 21 гражданин.

В Георгиевском районе 27 мая инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних посетили пункт размещения пострадавших в станице Подгорной, где встретились с детьми. Сотрудники полиции подарили ребятам детские книги и настольные игры. В целях недопущения несчастных случаев провели инструктаж с присутствующими о правилах безопасного поведения в общественных местах и затопленных территориях.

Также в станице Подгорной проведена рабочая встреча сотрудников полиции с представителями МЧС, местных органов власти и общеобразовательного учреждения. Присутствующие составили списки пострадавших от паводка несовершеннолетних, для последующего оказания им помощи и размещения их в лагерях для летнего отдыха.

Во всех районах в зоне подтопления сотрудники подразделений по вопросам миграции разъясняют гражданам правила получения и восстановления документов в кратчайшие сроки.

Участковые уполномоченные полиции продолжают патрулировать улицы затопленных населенных пунктов и посещать домовладения с целью оказания всевозможной помощи гражданам и недопущения фактов мародерства.

В Минераловодском городском округе совместными усилиями сотрудников полиции, МЧС и представителей органов местного самоуправления организована работа круглосуточных комплексных пунктов жизнеобеспечения населения: горячее питание, медицинская и психологическая помощь.

Сотрудниками полиции обеспечивается охрана общественного порядка, а также в круглосуточном режиме организована охрана стратегически важных объектов.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 11:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости