Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 мая 2017 года В Тольятти по горячим следам полицейские задержали грабителя

25 мая в дежурную часть отдела полиции №21 УМВД России по городу Тольятти поступило заявление от женщины, которая сообщила, что возле остановки на улице Свердлова на нее напал мужчина и похитил золотую цепочку.

Оперативный дежурный направил по указанному адресу следственно-оперативную группу. Прибыв на место, полицейские опросили свидетелей произошедшего и потерпевшую. Женщина подробно описала нападавшего. Это был молодой человек на вид 25-ти лет, ростом около 170 сантиметров, худощавого телосложения, с темными волосами. Он был одет в темную футболку, синие джинсы и белую бейсболку - впоследствии эта яркая примета и помогла задержать предполагаемого злоумышленника.

Ориентировка была направлена всем наружным службам. При патрулировании улиц Центрального района города Тольятти, возле одного из торговых центров на улице Карла Маркса экипаж ОГИБДД УМВД России по г. Тольятти заметил мужчину, по приметам похожего на подозреваемого. Его задержали и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. Молодой человек сразу признался в содеянном. Тольяттинец сообщил, что цепочку он продал скупщикам а вырученные деньги отдал знакомому, так как был ему должен. Предполагаемый преступник 1992 года рождения официально нигде не работает, ранее судим не был.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости