Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 мая 2017 года В Элисте сотрудникам полиции пресечена незаконная продажа рыбы осетровых видов

В Калмыкии продолжается операция «Путина-2017». Одна из её главных целей – предупреждение и пресечение незаконного оборота водных биоресурсов на территории региона.

Накануне сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД России по г.Элисте по подозрению в незаконной добыче и обороте водных биоресурсов, занесенных в Красную книгу, задержали 56-летнего безработного элистинца.

В ходе проверки поступившей оперативной информации полицейские установили, что подозреваемый осуществляет у своего домовладения незаконную реализацию рыбы осетровых пород. При задержании факт продажи осетрины подтвердился - у подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли 2 экземпляра рыб осетровых пород общим весом более 7 килограммов. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

Ранее задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение мошенничества и угрозу убийством.

По данному факту органами внутренних дел проводится проверка, задержанный доставлен в отделение полиции. Изъятое направлено на ихтиологическую экспертизу для принятия процессуального решения.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению причастности указанного лица к совершению преступления, предусмотренного ст. 258.1 УК «Незаконный оборот водных биоресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ».

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 12:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости