Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 мая 2017 года Томские инспекторы ГИБДД рассказали водителям об удобном способе получения государственных услуг

Госавтоинспекторы проинструктировали посетителей одного из торговых центров города Томска, как сделать получение государственных услуг быстрой и удобной процедурой.

О преимуществах использования возможностей портала государственных услуг (

www.gosuslugi.ru

) инспекторы рассказывали прямо на парковке одного из торговых центров. Водителям и пешеходам инспекторы раздавали информационные брошюры и обращали внимание на безусловные достоинства, которыми обладают зарегистрированные пользователи указанного сервиса.

Любой гражданин, зарегистрированный на данном портале, получает возможность оплачивать штрафы с распечаткой квитанции, получать государственные услуги в электронном виде, в том числе по регистрации транспортных средств, выдаче и замене водительских удостоверений. Кроме того, пользователи единого портала государственных услуг могут оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30 %.

Также пользователи, имеющие доступ в «личный кабинет» портала, имеют преимущество и в плане оплаты половины суммы от вынесенного административного штрафа за нарушение в области дорожного движения. Самостоятельно проверять наличие неуплаченных штрафов граждане могут на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России (

www.gibdd.ru

) в разделе «Проверка штрафов».

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 16:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости