Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 мая 2017 года Полицейскими Северной Осетии за незаконный оборот оружия задержан житель с. Эльхотово

Сотрудниками патрульно-постовой службы ОМВД РФ по Кировскому району на окраине селения Эльхотово около двенадцати часов ночи задержан 52-летний местный житель. При личном досмотре у мужчины изъят автомат Калашникова и 20 патронов к нему. Со слов задержанного, автомат ему достался от его старшего брата и долгое время хранился на чердаке. Как пояснил мужчина, он просто решил проверить его боеспособность. Выстрелы услышали сельчане, живущие на окраине. Они же и позвонили в местный отдел полиции.

В отношении «стрелка» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия его основных частей, боеприпасов». Данная ст. предусматривает максимальную санкцию в виде лишения свободы на срок до четырех лет. По факту проводится дознание.

МВД по РСО-Алания напоминает гражданам, что в настоящее время на территории республики проводится акция, в рамках которой любой житель республики может добровольно сдать в полицию незаконное хранящееся оружие и боеприпасы, получить за это денежное вознаграждение и избежать уголовной ответственности, предусмотренной за его хранение.

Согласно примечанию к ст. 222 УК РФ и ст. 222.1 УК РФ лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящееся огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 14:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости