Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 мая 2017 года В Калачеевском районе полицейские раскрыли кражу денег у пенсионера

В отдел МВД России по Калачеевскому району поступило заявление от жителя с. Манино. Пенсионер сообщил, что у него из дома пропали денежные средства в сумме 17 500 рублей. Мужчина рассказал, что сбережения хранились у него под матрасом в пластиковом контейнере и об этом никто не знал.

При более детальном изучении обстоятельств произошедшего, полицейские установили круг общения пенсионера.

Под подозрение стражей порядка попала соседка потерпевшего, которая часто навещала мужчину. По словам пенсионера, несколько раз он давал ей деньги в долг.

Подозреваемая дала признательные показания. Женщина пояснила, что несколько дней назад приходила занять денег и видела, откуда пенсионер доставал сбережения. 76-летний мужчина очень плохо слышит, поэтому не заметил присутствия гостьи в комнате. Когда она опять пришла к соседу, тот спал и не слышал, как женщина его звала. Злоумышленница решила воспользоваться ситуацией и похитить денежные средства. Она вытащила контейнер из-под матраса, забрала деньги, а емкость положила обратно. После этого она, будучи незамеченной хозяином, покинула дом.

По словам подозреваемой, деньги она потратила на личные нужды.

«В настоящее время в отношении 45-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», - сообщил старший следователь СО ОМВД России по Калачеевскому району майор юстиции Вячеслав Сивирчуков.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости