Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 мая 2017 года Задержанному по подозрению в наезде на несовершеннолетних водителю судом назначено 12 суток административного ареста за оставление места аварии

Напомним, смертельное ДТП, в результате которого погибли две девочки, произошло накануне в 22:30 на 3 км автодороги «ст. Глубокая – п. Бобровский». По предварительным данным, водитель автомобиля «Honda S MX» при движении по автодороге допустил наезд на двух несовершеннолетних 2003 и 2002 года рождения, которые двигались по обочине (попутно движению транспортных средств) после чего скрылся с места происшествия. В результате ДТП дети скончались на месте, на их одежде отсутствовали световозвращающие элементы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий автомашина и водитель были разысканы инспекторами ГИБДД в городе Березовский. За оставление места ДТП в отношении водителя полицией составлялся административный протокол по части 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Сегодня эти материалы были рассмотрены Мировым судьей 2 участка Белоярского судебного района Свердловской области, который постановил признать гражданина виновным и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 12 суток.

По предварительным данным, шофер, допустивший смертельный наезд на пешеходов и находившийся в состоянии алкогольного опьянения, испугался случившегося, и принял решение уехать на дачу друзей, чтобы скрыться от правоохранительных органов, однако был задержан сыщиками.

Проведенные освидетельствования водителя показали, что у него 0,651 милиграмм на литр выдыхаемого воздуха, что означает сильное алкогольное опьянение.

Отметим, что данное наказание назначено гражданину лишь за оставление мета ДТП. Меры ответственности для водителя за смерть двух людей будут определены судом по результатам расследования возбужденного углового дела.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 16:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости