Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 мая 2017 года В Аксайском районе Ростовской области полицейские пресекли попытку сбыта наркотических средств

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Аксайскому району установили и задержали подозреваемую в попытке сбыта наркотических средств в крупном размере. Полицейские выяснили, что 34-летняя женщина хранила наркотическое средство, чтобы в дальнейшем сбыть его бесконтактным путем посредством закладок в различных районах города Ростова-на-Дону и Аксайского района.

В ходе личного досмотра в рюкзаке у подозреваемой было обнаружено и изъято семь пакетиков с синтетическим наркотическим средством - «n-метилэфедрон» - общей массой около четырех граммов.

Во время проведения обысковых мероприятий в съемной квартире, расположенной в Ростове-на-Дону, в которой проживала подозреваемая, полицейские обнаружили и изъяли почти 200 граммов спайса. Наркотическое средство было расфасовано в полимерные пакеты и хранилось в шкафу. Также сотрудники правопорядка обнаружили и изъяли пустые пакеты, предназначенные для расфасовки наркотических веществ.

Полицейские выяснили, что ранее данная гражданка уже привлекалась к уголовной ответственности за хранение наркотических средств.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и части 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 14:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости