Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

29 мая 2017 года В Забайкалье автоинспекторы проводят экспресс-курсы по правилам дорожного движения в многодетных семьях

Сотрудники ГИБДД вместе с юными инспекторами движения рассказывают родителям и их детям о пользе световозвращающих элементов и обучают навыкам безопасной езды на велосипедах.

В Забайкальском крае в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» юидовцы вместе с сотрудниками ГИБДД и инспектором по делам несовершеннолетних посещают многодетные семьи. Автоинспекторы напоминают родителям о необходимости регулярно заниматься с детьми изучением правил поведения на улице, чтобы в будущем ребенок мог безопасно перейти дорогу. Особое внимание стражи порядка уделяют проблемам детского дорожно-транспортного травматизма в летний период.

Учащиеся школ, выступающие за безопасность детей на дорогах, рекомендуют родителям закрепить световозвращатели не только на одежде, но и на колясках, чтобы в темное время суток быть заметными при переходе через проезжую часть.

Также юные инспекторы движения проводят мастер-классы для ребятишек, обучая их навыкам безопасной езды на велосипедах, особенно в местах, где могут двигаться автомашины. Школьники не только помогают малышам освоить управление велосипедом, но и рассказывают о том, какие ситуации могут возникнуть на дороге и как не стать участником ДТП.

Такие мероприятия автоинспекторы и представители отрядов ЮИД планируют проводить регулярно во всех районах региона, чтобы научить правилам дорожного движения детей, по каким-либо причинам не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости