Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

29 мая 2017 года Задержан воришка

Сотрудниками отдела полиции «Черновский» УМВД России по городу Чите задержан молодой человек, пытавшийся под воздействием украденного алкоголя обкрасть соседа.

В минувшее воскресенье в полицию поступило заявление о краже вино - водочной продукции из магазина, расположенного в поселке Восточный. Неизвестные ночью проникли в магазин через открытое окно и похитили 9 бутылок спиртного различного наименования. В ходе расследования был установлен подозреваемый в совершении преступления, им оказался 20-летний местный житель, освободившийся в декабре прошлого года за аналогичные преступления.

Полицейские выяснили, что молодой человек также причастен к попытке кражи имущества у своего соседа. На следующее утро, после распития со своим другом украденного спиртного, собутыльники направились к соседскому дому, где пытались совершить очередную кражу. Проникнув через открытую форточку в квартиру соседа, подозреваемый был застигнут на месте ее хозяевами. Злоумышленник сумел скрыться от преследования владельца квартиры, однако вскоре был задержан сотрудниками правопорядка.

В порядке ст. 91 УПК РФ он помещен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 10:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости