Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 мая 2017 года В Иркутске полицейские по горячим следам задержали так называемых «барсеточников»

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали троих молодых людей, подозреваемых в краже вещей из салона иномарки.

Противоправный инцидент произошёл 24 мая на улице Лермонтова областного центра. Как установили оперативники, преступники с помощью код-граббера проникли в салон автомобиля Toyota Mark-II, припаркованного у супермаркета, и украли оттуда оставленную владельцем барсетку. В результате успешно проведённой операции в течение нескольких минут сыщики обезвредили злоумышленников.

В отдел полиции № 3 были доставлены двое иркутян и один братчанин, все они ранее попадали в поле зрения правоохранителей за совершение имущественных преступлений.

В ходе неотложных следственных действий сотрудниками органов внутренних дел обнаружено и изъято: автомобиль Nissan Skyline, на котором передвигались подозреваемые; алгоритмический код-граббер, замаскированный под брелок сигнализации; антирадар и похищенная барсетка, которая впоследствии будет возвращена законному владельцу.

Следственными органами Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору). Санкция ст. влечет наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных противоправных деяний.

Вместе с тем, полицейские настоятельно рекомендуют автовладельцам не оставлять в салоне припаркованных машин ценные вещи.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости