Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 мая 2017 года В последний день учебного года ЮИДовцы Бурятии напомнили пешеходам о правилах безопасного поведения на дороге

В последний день учебного года активисты отрядов ЮИД Заиграевского района Бурятии провели профилактические мероприятия с участниками дорожного движения. Взрослым и детям школьники напомнили о правилах безопасного перехода проезжей части.

Юные помощники Госавтоинспекции объясняли сверстникам и их родителям как соблюдать меры личной безопасности при переходе дороги, избегать аварийных ситуаций и уметь предвидеть опасности. Школьники на практике показывали, как правильно переходить проезжую часть. «Подойдя к пешеходному переходу, не торопитесь и прежде чем идти убедитесь, что транспортные средства остановились и пропускают вас. Дойдя до середины, еще раз посмотрите по сторонам и только после этого продолжайте движение», - обращались они к пешеходам.

С пешеходами, нарушавшими правила дорожного движения, ЮИДовцы проводили профилактические беседы и рассказывали к чему может привести спешка и желание сократить дорогу. Всем участникам акции юные инспекторы движения вручили памятки с советами как обезопасить себя на дороге и правильно носить светоотражающие элементы.

В завершении мероприятия, ребята отметили, что окончание учебного года и начало каникул не означает, что они прекратят свою профилактическую работу. ЮИДовцы пообещали автоинспекторам и во время отдыха агитировать за безопасность на дороге и показывать личный пример законопослушного участника дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 10:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости