Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 мая 2017 года В течение трёх дней в Абакане задержаны 10 нетрезвых водителей-повторников, в том числе мотоциклисты

Среди водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения не впервые, четыре водителя мототехники.

В минувшую пятницу около 22 часов на улице Володарского был остановлен мопед «Ирбис», управлял которым нетрезвый житель Абакана 1982 года рождения. Известно, что в прошлом году гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за «пьяную» езду, ему было назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ и лишения права управления транспортными средствами на два года.

В субботу ранним утром на улице Кадышева был остановлен мопед «Racer» под управлением жителя села Подсинее 1981 года рождения в алкогольном опьянении. В тот же день около 23 часов на улице 8 Марта задержан мотоцикл «Ямаха» под управлением мужчины 1976 года рождения с признаками опьянения, который отказался от прохождения медицинского освидетельствования. В ночь с воскресенья на понедельник ещё один нетрезвый рулевой мопеда, житель села Калинино 1988 года рождения, был остановлен на улице Дружбы Народов. Ранее все водители привлекались к административной ответственности за нетрезвую езду.

Транспортные средства у нарушителей были изъяты и помещены на специализированную стоянку. Нетрезвым водителям-рецидивистам грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. Максимальная мера наказания – до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 10:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости