Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 мая 2017 года Жители Усть-Коксинского района подозреваются в краже скота у местного жителя

В апреле текущего года в дежурную часть полиции с заявлением обратился житель села Усть-Кокса, который сообщил, что неизвестные лица похитили принадлежащих ему лошадей. Сумма причиненного ущерба составила более 1 миллиона рублей.

Так как животные находились на свободном выпасе, без присмотра пастуха, сельчанин решил их искать самостоятельно и обратился с заявлением в полицию после того, как обнаружил своих лошадей в соседнем поселке.

В ходе разбирательства хозяин дома, в пригоне у которого были обнаружены чужие лошади, пояснил, что на постой их пригнали его знакомые, пообещав забрать через несколько дней.

Сотрудниками уголовного розыска была установлена личность граждан причастных к совершению кражи, ими оказались 24 и 31-летние жители Усть-Коксинского района, ранее совершавшие преступления.

В течение месяца подозреваемым удавалось скрываться от сотрудников правоохранительных органов, но накануне сельчане были задержаны и доставлены в отделение полиции, где признались в содеянном. Полицейским они пояснили, что испытывая финансовые трудности, решили похитить лошадей с целью последующей продажи. Воспользовавшись тем, что скот находился на свободном выпасе, мужчины перегнали 15 лошадей в соседний поселок и оставили у знакомого, но узнав о том, что их разыскивает полиция стали скрываться.

В настоящее время похищенные лошади изъяты и возвращены собственнику. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 11:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости