Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 мая 2017 года Сотрудники Надымской Госавтоинспекции провели уроки профессиональной ориентации для школьников

В течение всей недели ученики второй и девятой школы посещали ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району с экскурсиями. Традиционно знакомство со службой Госавтоинспекции начиналось с представления работы дежурного инспектора ДПС и работы авто-патрулей ДПС на улицах и дорогах города. Познакомившись с основными задачами сотрудников ДПС, ребята продолжили знакомство с Госавтоинспекцией, посетив кабинеты сотрудников отдела по исполнению административного законодательства и регистрационно-экзаменационного отдела.

Благодаря подробному рассказу о проводимой работе, дети смогли узнать о системах учета административных правонарушений, дорожно-транспортных происшествий, а также самых распространенных нарушениях ПДД, совершаемых надымскими водителями. Посетив кабинеты регистрационно-экзаменационного отдела, школьники смогли увидеть, как именно происходит сдача экзамена на право управления транспортным средством.

Изучив в процессе экскурсии разные направления деятельности автоинспекторов, многие ребята проявили интерес к возможности поступления в институты, которые готовят специалистов для работы в полиции. Отвечая на вопросы, инспектор по пропаганде БДД старший лейтенант полиции Анна Полянских подробно рассказала о возможности поступления в Орловский юридический институт МВД России им. В.В. Лукьянова, о преимуществах «прямого набора», и о предъявляемых к кандидатам на поступление требованиях.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости