Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 мая 2017 года В минувшие выходные в Прикамье произошло 22 ДТП, в которых 5 человек погибли и 35 травмированы

С 26 по 28 мая на территории Пермского края произошло 22 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 5 человек погибли и 35 получили травмы. Сотрудниками ГИБДД выявлено более 6 800 нарушений ПДД.

185 водителей задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения, 38 из них на территории города Перми, 11 - в Березниках, 12 – в Соликамске, по 8 – в Кунгуре и Чернушке.

В субботу 27 мая в 04:40 часов в поселке Ильинский по улице 50 лет Октября двигался автомобиль «Лэнд Ровер», под управлением 31-летнего жителя г. Перми. В районе дома № 92 он, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил наезд на бетонную водоотводную трубу с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажир иномарки, мужчина 1981 года рождения, получил многочисленные травмы, в результате которых скончался в медицинском учреждении через несколько часов.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель и пассажир не были пристегнуты ремнями безопасности. Кроме этого автомобилист управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. По результатам медицинского освидетельствования, у мужчины обнаружено 0,57 мг этанола на литр выдыхаемого воздуха.

По факту ДТП проводятся проверка.

Кроме этого сотрудниками ГИБДД в минувшие выходные выявлено 113 фактов управления транспортным средством без водительского удостоверения, 280 водителей задержаны за чрезмерную тонировку стёкол своего автомобиля. Пренебрегли соблюдением ПДД более 270 пешеходов. Нарушители привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция Пермского края напоминает, что с 1 июля 2015 года ужесточено наказание за повторную езду в пьяном виде. Это предусмотрено Федеральным законом от 31 декабря 2014 года № 528-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения». Уголовная ответственность теперь последует, если госавтоинспектор задержит нетрезвого автомобилиста во второй раз, либо водитель повторно откажется от медосвидетельствования. Сумма штрафа также возросла до 200-300 тысяч рублей, либо в качестве наказания будут назначены обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер, к пьяному водителю может быть применено лишение свободы на срок до 2-х лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 10:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости